Майя Ладилова поздравляет с Днём Земли! 23 июля 2018 23.07.2018



Дорогие друзья!

Сегодня 23 июля 2018 года. Я нахожусь в историческом, красивом месте в усадьбе Владимира Храповицкого, та, что находится под городом Владимиром. Усадьбу Муромцево строил князь Храповицкий вместе со своей супругой Елизаветой в 1884 году. Так как мы сейчас создаём свои родовые поместья, так когда-то это делал Князь Храповицкий.

Дворцовой - парковый ансамбль занимает свыше 40 гектар: замок, парк, конный дворец, каскады фонтанов, набережная, лицей, детская музыкальная школа, театр, лесной техникум, храм и даже железная дорога. Все постройки, выполнены в едином стиле. Всего комплекс насчитывает 72 постройки. Украшением усадьбы служил прекрасный дендрологический парк.

Вы можете посмотреть документальный фильм "В тумане прошлого", который снял Фонд "Анастасия" ещё в 2002 году. Тогда мало кто знал об этой усадьбе, о её жителях и истории этого замка. В 2013 году после участия в конкурсе на главную архитектуру на усадьбу обратили внимание.

Когда-то это было заброшенное неприметное место, но как и все, ранее озвученное Владимиром Мегре в своей серии книг "Звенящие Кедры России", начинает приобретать очертания и оживать, начинает оживать история с её главными героями, как когда-то это произошло с дольменами под Геленджиком, барской усадьбой под Суздалем, так произошло и с усадьбой Храповицкого. Сейчас спустя много лет её заметили, к ней стали водить экскурсии, на территории открыли музей, памятник архитектуры, коим он является, и будет отреставрирован.
Удивительная вековая история, которая осталась не забыта.

Я поздравляю Вас с Днём Земли! Пусть все страны расцветают садами Ваших родовых поместий, которых уже более 30 тысяч! Желаю чтобы для вашей семьи, детей, потомков Ваше родовое поместье стало таким же историческим местом, которое всегда будет напоминать о Вас ещё через много, много лет.

Автору самых прекрасных книг серии "Звенящие Кедры России" Владимиру Мегре, подарившему миллионам своих читателей нашу историю и смысл жизни, слова благодарности и поздравления с Днём рождения! Здоровья Владимир Николаевич и дорогих лет жизни! А Ваше творчество и подаренный образ, идеи из книг в наших сердцах останутся навсегда!

С праздником! С Днём Земли!

С уважением, Майя Ладилова

23 июля 2018 г.

Источник - Maya Ladilova  https://youtu.be/BxkbfpV6NQ8

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #23июляДеньЗемли