Репортаж с Сербского телевидения о книгах Владимира Мегре 15.04.2015 09:49:00

Здорово Живо

В Сербии прошла читательская конференция, приуроченная к дате - 5 лет со дня опубликования сербских переводов книг Владимира Мегре.
Известная в Сербии журналистка Нина Мартинович, которая, конечно, читательница всех книг Владимира Мегре, отразила это событие в телепередаче «Здорово жить!»
Это первая истинная телепередача здесь, после почти пяти лет абсолютного безмолвия всех журналистов Сербии. 
Телепередача получила большой положительный резонанс! Люди здесь в восторге! Отклики прекрасные!

А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ!!!

Ваша
Зоя Беголи
переводчик / издатель книг Владимира Мегре в Сербии


Стенограмма


Здорово Живо!

Наше обыкновенное Приветствие в этот раз я заменю приветствием: «Здоровья светлым мыслям Вашим», как говорят старые Сибиряки, о которых очень много говорится в книгах «Звенящие кедры России» Владимира Мегре, о котором пойдёт речь в этой телепередаче.
Владиимр Мегре познакомился с Анастасией двадцать лет тому назад - с необыкновеной женщиной, которая обладает даром исцеления души и тела человека.
Он начал по её желанию писать книги, которые влияют на милионны людей во всём мире. Эти люди начинают менять образ жизни, искать здоровье, радость и смысл своего существования.
В этой передаче вы познакомитесь с некоторыми из них.

- Во-первых, я нашёл смысл жизни. Я начал читать книги два года тому назад. Я их прочитал очень быстро.
В словах и мыслях, которые находятся в книгах, есть что-то, что я не могу объяснить словами. Просто, когда Вы читаете эти слова, у Вас начинают открываться знания, которые были заперты, спрятаны где-то глубоко у Вас внутри, а Вы не знали, что обладаете этими знаниями.
Я вспомнил, что когда я был маленький, то уехал в деревню, в поместье, где жила моя бабушка, где родился мой отец. Там всё было как-то легко. Всю еду, которую мне хотелось покушать, я мог запросто собрать с растений.
С тех пор как я начал читать эти книги, я стал по-другому размышлять. Жить по другому, хотя тогда это не было в моде.
Тогда я думал, что это очень трудно и скучно. А потом, когда я начал правильно думать и работать, я понял что это не так трудно и совсем не скучно. Особенно, когда человек понимает, что получит что-то очень полезное для себя, прежде всего - своё здоровье. И тогда понимаешь, что трудностей нет.
Это вообще не тяжёлая работа, а настроение улучшается. Жизнь меняется абсолютно и становится не похожей на прежнюю жизнь. Совсем другое дело, когда ты выращиваешь что-то своё, а не покупаешь в магазине, не зная что находится в таких продуктах. Это прекрасное ощущение.

- Эти книги настолько вдохновляющие, что я, к примеру, все десять книг прочитала за один месяц. Мне не хотелось ни кушать ни спать: всё что мне нужно было - быть здесь, в книгах. Я была столь восхищена! Они пробуждают в Вас какую-то ностальгию и, в то же самое времья, они дарят так много счастъя, так много веры и так много красоты!
И как сказал Достоевский: «Красота спасёт мир».
Вот эти книги – красота!

- То что Анастасия нам предложила в этих книгах, нам никто не предложил за две тысячи лет! Я действительно так думаю. Нет ничего, столь же красивого, столь же многозначительного и важного для существования человека, осуществления его предназначения, сущности, смысла. Я абсолютно восхищён!
О книгах я мог бы говорить часами, не уставая. Во мне вдруг появились пробуждение и поддержка.

- Среди всего плохого, что случается сегодня в мире, эти книги говорят о доброте, красоте, о Любви, уважении, о взаимоотношениях. О том времени, когда, например, и наши предки обращались друг другу так, как старые Сибиряки обращаются сегодня друг другу при встрече. Говорят: «Здоровья светлым мыслям Вашим». Они истинно так и думают и размышляют.
В книгах об Анастасии, заложеные в текст сочетания букв и комбинации слов - необыкновенные. Присутствуют старинные, почти совсем забытие выражения, и благозвучие очень выразительно и приятно.
Большинство читателей это считают особым качеством и причиной сильного воздейтвия, которое книги оказывают на читателей.
Эти сочетания букв и комбинации слов в предложениях, звуки, которые из этого проявляются, мелодия, являющаяся основой всего, - несут совсем иную точку понимания.
И Вы, когда читаете эти книги, не читаете слова, предложения - Вы смотрите картины. Это абсолютно волшебно.
На самом деле, она – Анастасия - нам возвращает наши воспоминания.
Она нашу историю не наливает нам воронкой в голову, как в сегодняшее время очень часто бывает в мире, а наоборот: она как будто программирует нас, чтобы мы вошли в свой собственный код–шифр. Это я просто объясняю сегодняшним языком.
Поэтому то, что я испытываю, другой человек будет ощущать по-другому: он всё воспринимает по-своему.
Каждый человек открывает в этом только свою жизнь.

- «Гектар Земли» - так называется группа людей, вдохновлённых этими книгами, которые решили работать по инструкциям из книг. Один из них – Чедвиг Цветкович - даже предложил и отдал свою землю заинтересованным людям, чтобы на одном кусочке земли они попробовали учиться и работать в саду, и таким образом произвести для себя свою здоровую пищу, которую они посадят своими руками.
Спонтанно собралась группа граждан на фейсбуке, как сегодня все люди собираются. Себе дали название: «Гектар земли Сербии». Мы познакомились между собой и начали встречаться. И определили цели. Мы все - читали книги «Звенящие кедры России» Владимира Мегре и мы хотим сотворить своё поселение из родовых поместий. Все мы вместе пошли навстречу к этой цели и мечте. На этом пути нам многое надо изучить.
В книгах всё время говорится о гармонии человека и природы. Мне кажется, что мы как–то забываем, что человек - есть природа. Потому что, пока человек не достигнет гармоннии в себе самом, природа может во многом помочь. Но настоящая работа происходит внутри каждого человека.

- Как я чувствую, большинство людей в группе хочет не экспериментировать, а по-настоящему вырастить свои собственные овощи и фрукты.
Нет у нас намерения зарабатывать продажей. Нет, мы только хотим, я хочу кушать то, что я посадил сам своей рукой. И так все думают. Когда семечко пустит ростки, то вкус его будет несравнимым ни с чем, что можно купить за деньги.
Когда Вы что-нибудь сами положите в землю, это будет иметь совершенно иной вкус, запах и качество.

- Люди должны понять, что образ жизни, которым мы сегодня живём, не может им принести пользу и счастье. 
Всё превратилось в гонку за деньгами, и этому нет конца.
Совсем нехорошо быть отдельной частью от природы. Каждому человеку нужно хоть чуточку посадить для себя и своих близких. Это будет здорово!

- Это уже происходит. Всех нас уже тошнит от того, что мы кушаем, потому что вкус и качество еды, которую мы кушаем, – ужасные, неестественые. Желудок начинает бунтовать, как и со мной случилось. Нам наш организм уже долго сигнализирует. Я вовсе не единственный, с кем это случилось. Много людей уже долго говорят об этом вслух.
Люди пробуждаются, уже понимают, что надо своими ногами стоять на земле и отдать что то и земле от себя, чтобы и земле было лучше. Тем самым и человеку будет лучше на земном шаре -  матушке нашей Земле!
- Нет других таких книг на планете. Анастасия не поучает нас, не читает лекции, нравоучения. Это нормальный, истиный, настоящий, жизненный рассказ. И каждый человек это точно так и понимает.
Так она и здесь у нас привела в движение формирование родовых поместий, родовых поселений.
На планете Земля уже живут миллионы людей по этим принципам.

- В 2007 году я впервые встретился с этими книгами и был восхищён, вдохновлён и удивлён.
Мы с моей супругой захотели найти своё поместье, в котором будем жить с нашими будущими детьми. По идее Анастасии и её советам, мы смогли в течение тридцати дней найти и купить своё поместье, смогли найти деньги и начали его строить.

- Только в России существует более 210 поселений, что подразумевает в каждом из поселений - сто родовых домов в поместьях, медпункт, школу, детский сад, общий дом для встреч людей.
У каждой семьи есть своё пространство, значит в поселении есть всё, что людям нужно. 
Мы можем посмотреть все эти фильмы, которые Владимир Николаевич собрал, чтобы всё это увидел и ознакомился сам Владимир Путин! И всё это дошло до рук В. Путина. В этом можете убедиться Вы сами, посмотрев все эти клипы в телепередачах, на youtube и в других компьютерных сетях.
Теперь ведутся и дискуссии на телевидении о родовых поместьях и поселениях. Конечно, всегда существуют и противники, которые сопротивляются. Они всегда говорили, что Анастасиевцев не существует, что это выдуманная категория людей. Анастасиевцы сами себе дали такое название, потому что они последователи того, что Анастасия ощущает, думает и говорит, и что осуществляет.
Владимир Путин ознакомился со всем этим лично.
Не случайно В. Путин в прошлом году говорил в Думе: «Почему в России столько пустой земли? Надо нам отдать эту землю людям, которые хотят её взять бесплатно».
Конечно, ни в одном моменте он не упомянул ни Владимира Мегре, ни Анастасию. И не надо: они этого и не ждали.
Но во всяком случае он поднял в Думе этот вопрос на рассмотрение. Значит он уже осведомлён обо всём, что происходит.

- У нас не было детей. Мы с супругой раньше думали о жизни совсем по-другому. В 2007 году, когда мы прочитали эти две книги, мы поняли, в чём смысл жизни. Кто и что действительно есть человек, кто это - Бог! Какова нашая роль в жизни, почему мы с женой здесь...
Мы вдвоём всё поняли, читая книги Владимира Николаевича.
В апреле 2007 года у нас появилось желание иметь ребёнка, даже точнее: мы думали о сыне! После нескольких дней моя супруга во сне видела точно его имя - Григорие. И 23 августа родился Григорие – Гриша. Значит, восемь месяцев перед зачатием нашего сына, мы желали его всей душой и практически видели его! Это было просто чудесно! Я и сегодня в восторге, в каком-то чудесном состоянии...
Я очень люблю такие читательские конференции, ту помощь, которую они оказывают сегодня. Я люблю эти книги и люблю, когда о них говорится.
Как люди говорят: чувствуется всегда какое-то присутствие и положительная энергия, когда говорится о книгах «Звенящие кедры России» Владимира Николаевича. Конечно чувствуется, потому что всегда есть поддержка Анастасии и В. Мегре.

- Анастасия живёт по принципам и образу жизни наших далёких предков. Она хочет, чтобы на Землю вернулся естественный порядок. Гармония, красота, доброта, любовь и абсолютное познание мира. Для этого нужны родовые поместья и совершенно иные, давным давно забытые отношение к детям и способы приобретения знаний.
Такие методы уже давно применяются в чудесной лесной школе на Кавказе – школе академика Щетинина.
Дело и метод этого образования в том, что ребёнок учится основному постулату. Это будет казаться странным человеку современной действительности.
Этот постулат гласит:
«Человек - всемогущий!»
Мы, сегодняшние люди, из-за различных чувств страха, больше всего боимся этой истины. А она говорит о том, что мы всё можем, что всё сами сотворяем, если мы ответственные. Всё, что мы видим в физической реальности, - это продукт наших мыслей и наших действий.
Пока мы ведём войны у себя внутри, и вокруг нас будут вестись войны.
В школе академика Щетинина детей учат оставаться целостными, оставаться... как бы это сказать... составлять одно целое – быть целостными.
В той школе нет предметной системы обучения каждого предмета отдельно, потому что в таком случае ничего невозможно связать и переплести с чем-нибудь другим.

- Это совсем другие дети. Эти дети приносят вновь здоровье на планету Земля. Приносят возвращение своим корням, своим предкам и их знаниям. У этих детей директные вертикали – прямая связь. Они непосредственно коммуницируют, как мы могли прочитать в десятой книге, а также и в третьей, когда Владимир Николаевич впервые встретился со своим сыном. Эта притча чудесная, но она происходит в реальности.

- Академик Щетинин – он просто опирается на то, что человек совокупно всемогущий. Он - РОДОЧЕЛОВЕК, так сказать, ПАМЯТЬ РОДА. Это то же самое, что госпожа Зоя говорит: вся знания у нас уже есть!
Мы только вспоминаем то, что наша душа знает. И на этих детях это так видно: что они много, много знают.

- Человек, который думает на год вперёд, - сажает пшеницу. Тот, который думает на десять лет вперёд, - сажает фрукты. А человек, который воспитывает детей, - думает о вечной жизни. Мой сын мне сказал: «Папа, мы будем жить вечно». А я отвечаю: «Конечно будем жить вечно. Навсегда останемся жить здесь, в нашем родовом поместье».

- Мы на самом деле своих детей не можем воспитывать рассказом. Мы им говорим: будьте такие и такие, а когда посмотрим на результаты на планете... какие мы на самом деле???
Срубили леса, вызвали оползни, наливаем воду в пластиковые бутылки, живём в клетках, не видим солнца, бегаем в какие-то шопинг-центры!
Когда я увидела и осознала эту картину, то совсем мне не понравилась она. И не знаю, как по-другому воспитывать своего ребёнка, кроме как личным примером.
И так, я хочу начать с самого начала, так, как говорит Анастасия. Потому что я - дитя города, которое никогда не было на земле. Надо всё сначала. Я абсолютно уверенна, что это возможно и что только тогда это будет жизнь, достойная человека.

- В книгах Владимира Мегре об Анастасии мы просто получили практические инструкции. Кто хочет, может точно, сначала и до конца применить всё из книг в своём родовом поместье.
Почему гектар земли? Из книг можно точно узнать, что это оптимально для одной семьи. Неважно, состоит семья из одного человека, или имеет много детей, бабушку, дедушку... Одна семья - это одна ячейка, несмотря на то, сколько людей там живёт. На одном гектаре можно жить и работать без использования механизации, без применения искусственных удобрений. Можно организовать совершенное поместье, и в нём будет всё: маленькое озеро, лесок, садик-огород, фруктовый сад - всё, абсолютно всё, что нужно для счатливой физической жизни, чтобы духовно развивался и процветал человек.
Это другая, оборотная сторона медали, о которой можно говорить.

- Наше поместье растёт. У нас теперь полтора гектара. Уже посадили очень много деревьев, фруктовый сад. Свои животные, пчёлы. Озеро уже запланировали, знаем уже точно, где оно будет. Выкопанная глина отлично подойдет для строительства дома.

- Сад чуточку очистили, по сравнению с тем, как было несколько недель тому назад.
Но погодные условия были не очень хорошие. Уже конец марта, но земля всё ещё очень холодная, так что подождём ещё немного. Пока ещё ничего не посеяли, не посадили. Есть несколько дубов, лук, несколько чичок, которые Чедвик посадил на своей части сада. Ещё ничего конкретного. Ещё солнышко не согрело ни нас, ни землю, и в такую холодную землю нельзя ничего садить.

- На презентации члены группы «гектар земли» раздали заинтересованным людям по немногу кедровых орехов для посадки. Этим орехам приписывают чудесные исцеляющие свойства. А Павел нам напомнил, как в книгах написано о посадке кедра.
Так и наша группа с телевидения Войводина, которая сотворяет эту передачу, посадила свои кедрики.

- Это написанно в первой книге «Анастасия» Владимира Мегре.
Семечко во-первых надо подержать во рту, примерно десять минут. Тогда семечко берёт из нашей слюны наш ДНК. Так растение узнаёт, для кого работает, и что нам нужно. Этим способом мы получаем всё, что нам нужно от земли и природы, чтобы человек был здоровым. Это суть рассказа из первой книги.

- Спасибо огромное Владимиру Мегре за те божественные книги. Книга может так много вызвать в человеке.
Мы родились для того, чтобы были счастливы и чтобы наслаждались жизню каждого дня. Я могу быть счастливая и в Белграде без проблем, но там, в природе, я буду счастлива полностью и буду блаженствовать и наслаждаться каждым днём. Как я говорю, с весельем и крыльями, с которыми нет конца этому полёту!
Это то, что нам подарила Анастасия.

- Я читаю восьмую книгу третий раз. Интересно, что в это время таких политических событий, я читал текст, где Анастасия объясняет, как мы, люди, добровольно сотворили картину, которая нас окружает. Значит, мы теперь живём в этой картине, которую нас уговорили сотворить: такую, какая она есть сегодня. Мы эту картину хотим сейчас поменять, но нужно будет приложить много усилий, чтобы эту картину разбить. Картина чуточку начала раскалываться, но всё же надо ещё многое выдержать.
Как Анастасия говорит, легче всего сделать по-другому: надо сотворять новые картины жизни, нового будущего, с новыми идеями.
Человек действительно бесконечен. Я не мог поверить, что за тридцать дней множно поменять всё, мгновенно.

- Анастасия и те люди, которые ещё есть на планете... она часто напоминает, что она не единственная и не одна на Земле, но она так сильно хотела помочь нам, чтобы как можно скорее нам дойти до этого видения прекрасного будущего.
Для Владимира Николаевича это основная цель – видение прекрасного будущего, счастливых детей, счастливых людей и вечной жизни!

- И в конце этих, я надеюсь, вдохновляющих рассказов я прочитаю Вам, что Анастасия нам говорит.

«Где счастье, где радость от пробуждения нового дня?» 
Есть ли у нас вообще время обрадоватсья новому дню, вспомним ли мы когда нибудь, что надо иногда подумать о себе и хотя бы, в какой-нибудь момент, только одно мгновение посвятить себе и радости жизни, Любви, семье и помощи другим людям? А суть как раз в этом: излучать непрерывно доброту и Любовь, ширить счастье и испытывать радость существования.